FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Germination progetto per scultura in bronzo tecnica mista su carta, cm 100x150 firmato in basso a destra eseguito nel 2009
Germination project for bronze sculpture mixed media on paper, cm 100x150 signed lower right executed in 2009
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, rilasciata dalla Galleria Contini, Venezia