25x48 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro col titolo Al retro lunga scritta di pugno dell'artista Già Galleria Zanini Roma (timbro al retro) Esp.: - 1961 Dronero Premio Nazionale Biennale di Pittura Giovanni Giolitti n. 87 (etichetta al retro)