PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino
Lotto di quattro disegni in unica cornice
Rispettivamente: - Figura maschile 1952 cm 29x22 opera firmata e datata in basso a destra - Volto femminile 1° gennaio 1958 cm 22x16 5 opera firmata e datata in basso a destra - Angelo violinista cm 15 5x22 opera firmata in basso al centro - Volto femminile 1° gennaio 1958 cm 22x16 5 opera firmata e datata in basso a destra