CARMASSI ARTURO Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI)
La reine de la corrida 1999
128x106x11 legno tessuto materiali vari Tecnica mista su tela Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia Bibl.: - Summa 9 mars 2002 Fondazione Carmassi Dru Art pag. 164 tavola a colori