un gruppo in porcellana policroma, Francia, fine del XIX secolo, raffigurante una suonatrice di triangolo, una piccola cornice da tavolo in legno ebanizzato, inizio del XX secolo, intagliata con puttini e mascherone ed una miniatura in ovale dipinta su avorio, entro cornice rivestita con tessere in avorio