Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 406 LOTTI
BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE
272
BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato a maglie rettangolari alternate a pietre semipreziose, [..]
EUR 1.100,00 / 2.000,00
BRACCIALE CHARMS IN ORO BASSO CON SIGILLI
273
BRACCIALE CHARMS IN ORO BASSO CON SIGILLI impreziosito da un lucchetto e sette pendenti con sigilli in corniola, [..]
MORONI CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO SMERALDI E ZAFFIRI
274
MORONI CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO SMERALDI E ZAFFIRI incisa e sbalzata, impreziosita da diamanti taglio [..]
PETOCHI ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINO
275
PETOCHI ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINO al centro un rubino taglio cabochon di ct 11 circa, mis. 12 g 11 PETOCHI [..]
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
276
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI con un diamante taglio brillante di ct 0.78 ed un diamante taglio brillante [..]
R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
277
R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendenti impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante per [..]
ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCHIO E DIAMANTI
278
ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCHIO E DIAMANTI impreziositi lungo il corpo da diamanti taglio brillante per ct [..]
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI
279
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI
280
ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 22 circa e due diamanti [..]
CAZZANIGA SPILLA IN ORO TRE COLORI ZAFFIRI E DIAMANTI
281
CAZZANIGA SPILLA IN ORO TRE COLORI ZAFFIRI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.30 e [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
BRACCIALE IN ORO GIALLO
282
BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato ad alta fascia di piccole maglie intrecciate, punzone 750, lungh. cm 20, g [..]
ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E ZAFFIRO
283
ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E ZAFFIRO al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 14 circa, mis. 17, g 14,50 [..]
PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA
284
PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA di forma ottagonale, al centro una pasta vitrea incisa con cacciatore e [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN ORO 14KT
285
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN ORO 14KT con pendenti impreziositi da pietre semipreziose e di sintesi, [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI
286
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa [..]
ROLEX OYSTER PERPETUAL PRESIDENT DATEJUST REF. 69178 OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO
287
ROLEX OYSTER PERPETUAL PRESIDENT DATEJUST REF. 69178 OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO in oro giallo18Kt, n. N82882XX, [..]
ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI
288
ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI sulla sommità due rubini taglio ovale per ct 1.5 circa, con contorno [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE SOUTH SEA GRIGE E DIAMANTI
289
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE SOUTH SEA GRIGE E DIAMANTI impreziositi da perle pendenti di mm 17,5, [..]
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
290
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.22 CT 1.22 BRILLIANT-CUT DIAMOND
EUR 1.400,00 / 2.500,00
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
291
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.55 CT 1.55 BRILLIANT-CUT DIAMOND
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLA SOUTH SEA
292
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLA SOUTH SEA sulla sommità una perla australiana di mm 12x12x9 circa, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI
293
ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI al centro uno spinello rosso di taglio ovale di ct 3 circa fra [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
SPILLA/PENDENTE CON BUSTO DI CERVO IN ORO BASSO E DIAMANTI
294
SPILLA/PENDENTE CON BUSTO DI CERVO IN ORO BASSO E DIAMANTI impreziosita da pavè di piccoli diamanti bianchi [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
295
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI al centro di una fascia impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante per [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
296
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
297
LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata come una lunga catena a piccole maglie circolari intervallate [..]
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
298
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da quattro diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
299
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 2.34 CT 2.34 BRILLIANT-CUT DIAMOND
EUR 3.500,00 / 5.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO ACQUAMARINA E DIAMANTI
300
ANELLO IN ORO BIANCO ACQUAMARINA E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con al centro un'acquamarina di taglio ottagonale [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI
301
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.80, affiancato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
271 - 300  di 406 LOTTI