Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923) CAVALLI AL PASCOLO olio su tavola, cm 38x57 firmato in basso a destra retro: timbro della Bottega d'Arte Il Magnifico
GRAZING HORSES oil on panel, cm 38x57 signed lower right on the reverse: stamp of the Bottega d'Arte Il Magnifico
Provenienza Galleria d'Arte Il Magnifico, Firenze Collezione privata