Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) BAGNI DI SERA olio su compensato, cm 33,5x41 firmato in basso a sinistra retro: cartiglio con Renato Natali / Bagni di sera
BAGNI DI SERA (BATHS AT NIGHTFALL) oil on plywood, cm 33,5x41 signed lower left on the reverse: label with Renato Natali / Bagni di sera
Bibliografia F. Donzelli, Renato Natali 1883-1979, Bologna 1998, vol. II, p. 116 tav 110/B