Francesco Lojacono (Palermo 1838 - 1915) CASE SUL MARE A PALERMO olio su tavoletta, cm 18x37 firmato in basso a destra retro: timbro in ceralacca, reca le iscrizioni Collezione Guarino Roma, Collezione (...)ilo Roma di F. Lojacono / Case sul mare a Palermo
HOUSES ON THE SEA IN PALERMO oil on panel, cm 18x37 signed lower right on the reverse: wax seal stamp, inscriptions Collezione Guarino Roma, Collezione (...)ilo Roma di F. Lojacono / Case sul mare a Palermo