Emilio Mazzoni Zarini (Firenze 1869 - 1949) RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO carboncino su carta grigia, cm 27x23 siglato in basso a destra e datato 7.12.28 in basso a sinistra
PORTRAIT OF A LADY IN A BONNET charcoal on grey paper, cm 27x23 initialled lower right and dated 7.12.28 lower left