Attilio Pratella (Ravenna 1856 - Napoli 1949) MARINA olio su tela, cm 29x47 firmato in basso a sinistra retro del telaio: reca iscrizione Collezione (...)ilo Roma
SEASCAPE oil on canvas, cm 29x47 signed lower left on the reverse of the framework: inscription Collezione (...)ilo Roma