Alessio Issupoff (Viatka 1889 - Roma 1957) CAVALIERI A SAMARCANDA olio su tela riportato su cartoncino, cm 70,5x90 firmato e datato Samarcanda 1923 in basso a destra
HORSEMEN IN SAMARCANDA oil on canvas on cardboard, cm 70,5x90 signed and dated Samarcanda 1923 lower right