Ribalta mossa lastronata in radica e filettata in ciliegio
cm. 105x124x58 (chiusa), cm. 105x124x78 (aperta) Maniglieria originale, all'esterno tre cassetti grandi e due piccoli, all'interno sei cassetti piccoli, piedi a cipolla, stile Luigi XV, lievi difetti