COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII in legno dorato scolpito in foggia di figure femminili in atto di sostenere sulla testa una base a volute, alt. cm 97
A PAIR OF CARYATIDS, NORTHERN ITALY, EARLY 18TH CENTURY