Asta (207)

390

Trumeau laccato a fondo avorio, Genova XVIII secolo

 fronte e fianchi decorati con riserve a motivo vegetale nei toni del verde e motivi floreali in policromia, fronte mosso a due cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia celante vani portadocumenti, cassettini ed antina centrale, alzata a due ante a specchio, cm 96x50x215

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018