Asta (207)

647

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce e legno ebanizzato, Roma, XVIII-XIX [..]

 Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 54x21x68 (difetti)

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018