Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

Grande vassoio da parata in maiolica policroma  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
585

Grande vassoio da parata in maiolica policroma

 decorato ad altorilievo con scena di caccia entro paesaggio alberato su fondo blu, bordo decorato con tralci vegetali, lievi difetti

ven 5 OTTOBRE 2018