cimasa centrata da conchiglia tra volute contrapposte, al centro colomba dello Spirito Santo in volo tra nuvole e raggi di sole, coppetta baccellata, montata su pannello sagomato in legno laccato nero con cornice in legno intagliato e dorato, alcuni difetti