Stefano Bruzzi (Piacenza 1835 - 1911) PAESAGGIO MONTANO CON GREGGE olio su cartoncino, cm 11,5x18,5 firmato in basso a sinistra retro: iscritto "(...) Leopoldo Montanari / questo bozzetto di Stefano / Bruzzi offre la figlia / di lui Luisa Bruzzi"
MOUNTAIN LANDSCAPE WITH A FLOCK OF SHEEP oil on cardboard, cm 11,5x18,5 signed lower left on the reverse: inscribed "(...) Leopoldo Montanari / questo bozzetto di Stefano / Bruzzi offre la figlia / di lui Luisa Bruzzi"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Ferdinando Arisi datata 12 maggio 1981.