Scuola veneta, sec. XVII TRIONFO DI GALATEA olio su tela, cm 191,5x138
Venetian School, 17th Century TRIUMPH OF GALATEA oil on canvas, cm 191,5x138 Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Alessandro Turchi detto l'Orbetto