Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola del sec. XIX  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

Scuola del sec. XIX

 Scuola del sec. XIX
IL FRATE MALATO
olio su tela, cm 38,5x30
firmato e datato "Nobil (?) 1888" in basso a sinistra

School of the 19th century
THE SICK FRIAR
oil on canvas, cm 38,5x30
signed and dated "Nobil (?) 1888" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018