Scuola del sec. XIX SCORCIO DELLE "COLONNACCE" DEL FORO DI NERVA, ROMA acquerello su carta, cm 67,5x47 firmato "J. Martin (?)" e iscritto "Roma" in basso a destra
School of the 19th century VIEW OF THE "COLONNACCE" IN THE FORUM OF NERVA, ROME watercolour on paper, cm 67,5x47 signed "J. Martin (?)" and inscribed "Roma" lower right