Riccardo Viriglio (Pavia 1897 - 1951) DARSENA DI PORTA TICINESE, MILANO olio su tavoletta, cm 22,5x33,5 firmato in basso a destra retro: firmato e iscritto Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione
DOCK OF PORTA TICINESE, MILAN oil on panel, cm 22,5x33,5 signed lower right on the reverse: signed and inscribed Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione