Gonsalvo Carelli (Napoli 1818 - 1910) PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLI olio su tela, cm 66x57 firmato e iscritto Napoli in basso a destra retro del telaio: cartiglio della Galleria d'Arte Mediterranea di Napoli, cartiglio della 2' Mostra Antiquariato di Napoli, cartiglio della Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli
FISHERMEN IN THE GULF OF NAPLES oil on canvas, cm 66x57 signed and inscribed Napoli lower right on the reverse of the framework: label of the Galleria d'Arte Mediterranea, Naples, label of the 2' Mostra Antiquariato di Napoli, label of the Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli
Provenienza Galleria d'Arte Mediterranea, Napoli Collezione privata