Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) PROFILO DI FANCIULLA olio su cartone, cm 18x15 firmato in basso a destra retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fratini
PROFILE OF A GIRL oil on cardboard, cm 18x15 signed lower right on the reverse: label of the Galleria d'Arte Fratini