attribuito a Eleuterio Pagliano CORTEGGIAMENTO SUL TERRAZZO olio su tela, cm 36x50,5 retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini e della Collezione Massimo Gatti
attributed to Eleuterio Pagliano COURTING SCENE ON THE TERRACE oil on canvas, cm 36x50,5 on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini and of the Collezione Massimo Gatti
Provenienza Collezione Adelpha Cecchini, Milano Collezione Massimo Gatti, Milano Collezione privata