Arturo Barazzutti (Gemona 1899 - Roma 1985) RITRATTO DI FANCIULLA CON COLLANA DI PERLE olio su tela, cm 66,5x44,5 firmato e datato 1935 in basso a destra
PORTRAIT OF A GIRL WITH A PEARL NECKLACE oil on canvas, cm 66,5x44,5 signed and dated 1935 lower right