Adolfo Tommasi (Livorno 1851 - Firenze 1933) ULTIMA NEVE olio su tela, cm 28,5x54,5 firmato in basso a sinistra retro della cornice: cartiglio della Galleria Parronchi
THE LAST SNOW oil on canvas, cm 28,5x54,5 signed lower left on the reverse of the frame: label of the Galleria Parronchi
Provenienza Galleria Parronchi, Firenze Collezione privata