Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

TOMMASI ADOLFO : Adolfo Tommasi  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
419

TOMMASI ADOLFO

Adolfo Tommasi

 Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
CASA COLONICA A CASTIGLIONCELLO
olio su tela, cm 31x58
firmato in basso a sinistra
retro del telaio: etichetta della Galleria Fogliato, etichetta della Galleria Parronchi

FARMHOUSE IN CASTIGLIONCELLO
oil on canvas, cm 31x58
signed lower left
on the reverse: label of the Galleria Fogliato, label of the Galleria Parronchi

Provenienza
Galleria Fogliato, Torino
Galleria Parronchi, Firenze

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018