Adolfo Tommasi (Livorno 1851 - Firenze 1933) CASA COLONICA A CASTIGLIONCELLO olio su tela, cm 31x58 firmato in basso a sinistra retro del telaio: etichetta della Galleria Fogliato, etichetta della Galleria Parronchi
FARMHOUSE IN CASTIGLIONCELLO oil on canvas, cm 31x58 signed lower left on the reverse: label of the Galleria Fogliato, label of the Galleria Parronchi
Provenienza Galleria Fogliato, Torino Galleria Parronchi, Firenze