Asta (200)

Seguace di Rosalba Carriera, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Seguace di Rosalba Carriera, sec. XVIII

RITRATTO DI FANCIULLA
pastello su carta riportata su tela, mm 360x300

Follower of Rosalba Carriera, 18th Century
PORTRAIT OF A YOUNG LADY
pastel on paper laid down on canvas, mm 360x300

mer 3 OTTOBRE 2018