Asta (200)

Scuola veneta, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
FIGURA MASCHILE SEMISDRAIATA
matita nera, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 157x120

Venetian school, 18th century
RECUMBENT MALE FIGURE
black pencil, laid paper, laid down on cardboard, mm 157x120

mer 3 OTTOBRE 2018