Asta (200)

Scuola italiana, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, sec. XVIII

 Scuola italiana, sec. XVIII
STUDIO DI NUDO DA MICHELANGELO
matita rossa e nera, carta vergellata, mm 275x225

Italian school, 18th century
STUDY OF MALE NUDE FROM MICHELANGELO
red and black chalk, laid paper, mm 275x225

mer 3 OTTOBRE 2018