Asta (200)

Scuola francese, seconda metà sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

Scuola francese, seconda metà sec. XVIII

FIGURA FEMMINILE CON BAMBINO E CAGNOLINO
matita rossa, carta vergellata, mm 302x188

French School, second half of the 18th century
FEMALE FIGURE WITH CHILD AND DOG
red pencil, laid paper, mm 302x188

Iscrizioni
“254” sul verso a matita in basso a destra

Filigrana
serie di numeri e lettere lungo il margine destro

mer 3 OTTOBRE 2018