DIPINTO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
raffigurante Guanyin, dea della misericordia, seduta su un fior di loto con personaggi, quattro pannelli con sfondo dorato, applicato su cartone; cm 114x122,5
A PAINTING ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
绘画,中国,清代,19世纪