TURI SIMETI (Alcamo 1929) 3 ovali bianchi acrilice e smalto su tela sagomata, cm 150x120 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1992
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Turi Simeti su fotografia L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dell'artista in fase di realizzazione