PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Aurea olio su tela, cm 35x50 sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam; timbro Studio Dorazio n. 1568 eseguito nel 1984
L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 20.02.2018