GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo olio su tela, cm 50x60 sul retro: provenienza dott. Sergio Marico CIDAC eseguito negli anni Sessanta
L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Giulio Turcato
Provenienza Collezione Sergio Marico CIDAC Collezione privata, Roma