ACHILLE PERILLI (Roma 1927) Elogio negritudine tecnica mista su tela, cm 50x50 firmato in basso a sinistra sul retro datato, firmato ed intitolato eseguito nel 2002
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Achille Perilli L'opera è registrata presso l'Archivio Achille Perilli, con il numero n. 66 del 2002