Asta (178)

Coppia di figurine Milano, Fabbrica Borsato, terzo quarto del XX secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

Coppia di figurine Milano, Fabbrica Borsato, terzo quarto del XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: “Borsato Original” incisa. Altezza cm 20 circa. Una con restauri al fiore che funge da base, l’altra rotta e rincollata all’altezza della caviglia e restauri alla base

Due giovani donne ballano nude pudicamente coperte da una ghirlanda di fiori

Maioliche e Porcellane
mar 12 GIUGNO 2018