SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8