Asta (174)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
538731

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI
VENEZIA, CARLO RUZZINI (1732-1735), ZECCHINO  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
444

VENEZIA, CARLO RUZZINI (1732-1735), ZECCHINO

D/ CAROL RVZINI S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCAT Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 2508
BB+ /q.SPL schiacciatura da coniazione nella parte centrale

Numismatica
ven 1 GIUGNO 2018