Asta (172)

Antoni Tąpies : Homenatge a la Internacional  - Asta ARTE CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
417

Antoni Tąpies

Homenatge a la Internacional

 Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 62x61
Dall'opera è stata tratta la litografia omonima, n. 633 del catalogo generale della grafica dell'artista.
Certificato su foto Fundació Antoni Tàpies, Barcellona, 23 dicembre 1988.

ARTE CONTEMPORANEA
ven 8 GIUGNO - sab 9 GIUGNO 2018