Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: - una pendola da tavolo in bronzo [..]
Pendola h. cm 28 5 Vasi h. cm 28 Composto da: - una pendola da tavolo in bronzo dorato con inserti in placche di Sevres decorati a motivo floreale vegetale e animale. Quadrante con decoro raffigurante un amorino e numeri romani serigrafati; parte superiore decorata con colombe base impreziosita da fregi armi e strumenti musicali. Non funzionante - Coppia di vasi in bronzo dorato (difetti di doratura); inserti dipinti a motivi floreali