in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con l'allegoria del tempo accanto [..]
in bronzo dorato XIX secolo. Parte superiore con l'allegoria del tempo accanto ad un globo terrestre. Parte inferiore decorata con figure femminili Quadrante in argento con numeri romani incisi. H cm 58. Da revisionare