13x19 ceramica policroma (piccoli restauri) Marcato Lenci Made in Italy-Torino XII Bibl.: - Alfonso Panzetta Le ceramiche Lenci - 1928/1964 - Catalogo generale dell'archivio storico della manifattura Allemandi Torino 1992 n. 212 pag.147 si veda anche la variante n. 1680 con decori floreali pag. 375