30x20 china su carta Opera firmata in alto a destra e datata in basso a sinistra verso il centro Già Museo d'Arte Moderna della città di Venezia Ca' Pesaro (timbro al retro) Esp.:- 1974 Milano Boccioni e il suo tempo (etichetta al retro) -1977 20 maggio/10 luglio Galleria d'arte Moderna Aroldo Bonzagni (etichetta al retro) Bibl.:- G.C. Argan Disegni di Aroldo Bonzagni 1980 Casa Editrice Armena ill. n. 5