50x40 litografia a colori es. 38/70 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro (a matita) Timbro a secco di de Chirico in basso a sinistra Stampatore Alberto Caprini Roma (timbro a secco in basso a destra)