MENZIO FRANCESCO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino
Finestra con paesaggio sulle Langhe 1964
80x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria d'Arte Moderna Etruria (etichetta al retro) Già Galleria Galeasso Alba (etichetta al retro) Esp.:- 1965 Vedute delle Langhe Ente per il turismo di Cuneo