31x40 olio su tavoletta applicata su nuova tavoletta Opera firmata in basso a destra Il dipinto era presente sulla stessa tavola di Maternità e in seguito diviso dalla stessa ad opera del restauratore Guido Nicola Autentica del Prof. Angelo Dragone su fotografia in data 29 dicembre 1993