Renato Natali (Livorno 1883 - Livorno 1979) VENDITORI DI COZZE (DATTERI DI MARE) olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra retro: firmato e iscritto Datteri arrostite e torta, timbri della Collezione Romiti; retro del telaio: iscritto Mario Romiti
Provenienza Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia